LABORATORIO       DE      INVESTIGACIÓN      EN      TECNOLOGÍAS       DE      LA      COMBUSTIÓN     

 

 


 

Staff

DIRECTOR

  • Dr. Antonio Lozano Fantoba (CSIC)

VICEDIRECTOR

  • Dr. Luis Valiño García (CSIC)

GERENTE

  • Dña. Isabel Dendariena Ortiz de Zárate (CSIC)


 

 

PERSONAL CIENTÍFICO


 

Investigador Científico del CSIC

Dr. Antonio Lozano Fantoba 976 506520 Ext 201 alozano@litec.csic.es

 

Científicos Titulares del CSIC

Dr. Félix Barreras Toledo 976 506520 Ext 202 felix@litec.csic.es
Dr. Santiago Jiménez Torrecilla 976 506520 Ext 209 yago@litec.csic.es
Dr. Luis Valiño García 976 506520 Ext 203 valino@litec.csic.es

 

Catedráticos de la Universidad de Zaragoza

Dr. Javier Ballester Castañer 976 762153 ballester@unizar.es
Dr. César Dopazo García 976 761000 Ext 5054 dopazo@unizar.es
Dr. Norberto Fueyo Díaz 976 762153 Norberto.Fueyo@unizar.es
Dra. Pilar García Navarro 976 761000 Ext 5057 pigar@unizar.es
Dr. Guillermo Hauke Bernardos 976 761000 Ext 5055 ghauke@unizar.es

 

Profesores Titulares de la Universidad de Zaragoza

Dr. Luis Aísa Miguel 976 761000 Ext 5055 aisa@unizar.es
Dr. Francisco Alcrudo Sánchez 976 761000 Ext 5056 alcrudo@unizar.es
Dr. Ricardo Aliod Sebastián 976 761000 Ext 851329 raliod@unizar.es
Dr. Jorge Barroso Estebánez 976 761000 Ext 5247 jbarroso@unizar.es
Dr. Javier Blasco Alberto 976 761000 Ext 5048 jablasal@unizar.es
Dra. Pilar Brufau García 976 761000 Ext 5051 brufau@unizar.es
Dr. José Ignacio García Palacín 976 762 518 ignacio@unizar.es
Dr. Jesús J. Martín Yagüe 976 761000 Ext 845 051 jjmartin@unizar.es
Dr. Antonio Pascau Benito 976 761000 Ext 5056 pascau@unizar.es

 

Científicos Contratados

Dr. Radu Mustata Ramón y Cajal - CSIC 976 506520 Ext 204 radu@litec.csic.es

 
 

Profesores Contratados de la Universidad de Zaragoza

Dr. Esteban Calvo Bernad 976 762518 calvober@unizar.es
Dr. Luis Cerecedo Figueroa 976 761000 Ext 5245 cerecedo@litec.csic.es
Dr. Juan Antonio García Rodríguez 976 761000 Ext 5057 juanto@unizar.es
Dr. César González Cebollada 976 761000 Ext 8530 cesargon@unizar.es
Dr. Javier Murillo Castarlenas

 

 

PERSONAL TÉCNICO


 
D. Alberto Campos Aybar Ayudante de investigación OPI 976 506520 Ext 122 alberto@litec.csic.es
D. Luis Ojeda Arcas Oficial (DGA) 976 506520 Ext 121 lojeda@litec.csic.es
D. José Antonio Picazo Alda Técnico Medio OPI 976 506520 Ext 207 picazo@litec.csic.es
D. Antonio Pina Artal Técnico Medio OPI 976 506520 Ext 205 antonio@litec.csic.es
D. Vicente Roda Serrat 976 506520 Ext 111 vroda@litec.csic.es
D. Pedro Vidal Artal Técnico especialista 976 762229 pvidal@unizar.es

 

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO


 
Dña. Olga Cebolla Pérez 976 761000 Ext 5053 olgac@unizar.es
Dña. Mª Pilar Ezquerra Sainz-Aja 976 761881 ezquerra@unizar.es
Dña. Isabel Dendariena Ortiz de Zárate 976 506520 Ext 101 isabel@litec.csic.es
Dña. Lola Márquez Ortiz 976 506520 Ext 103 lola@litec.csic.es

 

 

BECARIOS COLABORADORES


 
D. Mario Angeloni FPU 976 506520 Ext 217 mario@litec.csic.es
D. Daniel Caviedes Voullième OTRI-UZ

D. Luis Cifuentes Rubio FPI

D. Leonard E. Dueñas Gutiérrez JAE 976 506520 Ext 245
leoduenas@litec.csic.es
Dña. Tatiana García Armingol JAE-CSIC 976 506520 Ext 212 tatiana@litec.csic.es
Dña. María García Camprubí FPU 976 761000 Ext 5052 mariagc@litec.csic.es
D. Nelson García Polanco Alban 976 506520 Ext 105 ngarcia@litec.csic.es
D. Antonio Gómez Samper FPI-UZ 976 761000 Ext 5052 agomez@mafalda.cps.unizar.es
Dña. Ana González Espinosa FPI-CSIC 976 506520 Ext 251 agonzalez@litec.csic.es
D. Miguel González Morales AECI 976 506520 Ext 214 miguel@litec.csic.es
Dña. Cristina Gonzalo Tirado FPI-CSIC 976 506520 Ext 252 cgonzalo@litec.csic.es
D. Ricardo Hernández Arrondo FPU-CSIC 976 506520 Ext 248 richard@litec.csic.es
Dña. María Herrando Zapater 976 506520 Ext 243
mherrando@litec.csic.es
D. Carmelo Juez Jiménez OTRI-UZ

D. Sebastian Lipari Otros-UZ 976 506520 Ext 215 slipari@litec.csic.es
D. Pedro Martín Navarro OTRI-UZ 976 506520 Ext 249 anamaria@litec.csic.es
D. Pedro Monreal González OTRI-UZ
D. Carlos Mora Daniel
D. Mario Morales Hernández OTRI-UZ

D. Carlos Montañés Bernal OTRI-UZ
Dña. Violeta Navarro Alonso
Dña. Pilar Remacha FPI-CSIC 976 506520 Ext 210 remacha@litec.csic.es
Dña. Ana Ruiz Garcés JAE-CSIC 976 506520 Ext 246 aruiz@litec.csic.es
D. Alberto Sánchez Insa OTRI-UZ
Dña. Laura Sebastián Hernando
D. David Serrano García OTRI-UZ 976 506520 Ext 250 dserrano@litec.csic.es
D. Álvaro Sobrino Becario de Colaboración 976 506520 Ext 242 asobrino@litec.csic.es
D. Angel Soria Lozano 976 506520 Ext 241 asoria@litec.csic.es
D. Fernando Tejero Becario de Colaboración 976 506520 Ext 244 ftejero@litec.csic.es

 

 

 
Atrás         Página de Inicio.
  Sede: C/ María de Luna, 10. Zaragoza. E-50018 (España). Tel:(+34) 976 506 520 . Fax:(+34) 976 506 644